Cortometrajes / Short Films / Film Laburrak

Nominados Finalistas / Finalist Nominees / Hautagai Finalistak

Título                                                                                                           Duración                      País                      
Realizador                                                                                                ( Minutos )                    Idioma / Subtitulos

Image-empty-state.png

28 Outubro

11

Tiago Albuquerque

Portugal

xx

/

xx

Image-empty-state.png

AWESOME!

13

Roque Baños Lopez

EEUU y España

in

/

es

Image-empty-state.png

Abandonada

13

Samer Beyhum

Lebanon

ot

/

es

Image-empty-state.png

An exceptional day

4

cedrick spinassou

France

fr

/

fr

Image-empty-state.png

Ancora lucciole

14

Maria Elorza

España

es

/

in

Image-empty-state.png

Areka

6

Atxur Animazio Taldea

España

eu

/

es

Image-empty-state.png

Assim mas sem ser assim

11

Pedro Brito

Portugal

po

/

in

Image-empty-state.png

Bichero

10

mariana bustinza gonzalez

Colombia

es

/

in

Image-empty-state.png

Cuando tu sangre espese

14

Héctor Gallego

España

es

/

es

Image-empty-state.png

Datsegit

5

Aitor Arruti

Spain

xx

/

xx

Image-empty-state.png

ETA GERTATU IZAN BALITZ?

15

Khuruts Begoña

Euskal Herria

eu

/

es

Image-empty-state.png

En Tierra de Nadie

6

Jorge Chachero

España

es

/

in

Image-empty-state.png

Guerra, Tiza, Tiempo / Ausencias Recuperadas

15

Philippine Sellam

Argentina

es

/

in

Image-empty-state.png

HAY COCA / COCA HERE

15

JOSÉ ISSA

Argentina

es

/

in

Image-empty-state.png

Herederos

14

Txema Ballano

España

es

/

es

Image-empty-state.png

LA Plastikeria

6

Cesare Maglioni

Spain

es

/

in

Image-empty-state.png

LA SUERTE

6

Ander Cerrato

España

es

/

in

Image-empty-state.png

La Cima/The Peak

7

Christian Camilo Ossa Rodriguez

Colombia

es

/

in

Image-empty-state.png

La baldosa detrás del charco

5

Tomás Rojo

España

es

/

in

Image-empty-state.png

La habitación blanca

12

Carlos Moriana

España

es

/

es

Image-empty-state.png

Le Vivre Ensemble

10

Jose Luis Santos

España

es

/

es

Image-empty-state.png

Mama

8

Eduardo Vieitez

España / Turquía

in

/

es

Image-empty-state.png

Mi hermano Juan

10

Cristina y Maria José Martín Barcelona

España

es

/

es

Image-empty-state.png

Moros en la costa

15

Damià Serra Cauchetiez

España

es

/

es

Image-empty-state.png

Navras

15

Marco Huertas

España, Alemania

es

/

in

Subsidized by

Developed by

Logo iberzon FGris.jpg
  • Facebook
  • Instagram